PRIMA PROVA INDIVIDUALE DI RITMICA EUROPA

BUON ESORDIO STAGIONALE PER LE GINNASTE ARDORINE ALLA PRIMA PROVA INDIVIDUALE DI RITMICA EUROPA

Buon esordio stagionale per le ragazze del settore GPT e Agonistico della storica società Patavina alla prima prova del Campionato Individuale Categorie Silver-Gold-Master che si è svolto questo 24 Gennaio a Bassano del Grappa.
Questo primo appuntamento annuale ha visto impegnate ben 47 atlete ardorine suddise nelle varie categorie per fascie d’età.
Tutte le nostre atlete hanno ben figurato e si sono distinte per la loro eleganza e grinta in pedana nonostante qualche errore dovuto all’emozione; alcune ginnaste inoltre si sono cimentate per la prima volta in categorie ed attrezzi completamente nuovi, altre invece hanno testato gli esercizi in vista delle imminenti gare Federali lasciando tutte ben sperare in una crescita futura.
Nel dettaglio i risultati ottenuti:

SILVER 2^ FASCIA
5^ PORTA ELENA
9^ MANFRINATO EMMA
12^ PRENDIN ANDREA
13^ STOCCHERO EMMA

SILVER 3^ FASCIA
3^ MANFRINATO MARTINA
5^ ZABEO BERENICE
6^ MILANI GIULIA
12^ ALBERTI MARIACHIARA
14^ MAGGIOLO CRISTINA
17^ PASTORELLO MADDALENA
19^ SPOSATO SOFIA
20^ ANGELON IRENE
21^ BARBATO IRENE
22^ FARAOANU IOLANDA
26^ COSTANTIN ANNA
27^ BEGAL CECILIA

SILVER 4^ FASCIA
10^ RONFINI ANNACHIARA
11^ RANDO GRETA
19^ FAVARON MARGHERITA
20^ SCANFERLA LUCREZIA
26^ PARPAJOLA EMILY
27^ BILATO MARTINA

GOLD 1^ FASCIA
8^ ERCOLINI CARLOTTA

GOLD 2^ FASCIA
3^ TORRE MATILDE

GOLD 3^ FASCIA
4^ ZIN LINDA
7^ GREGGIO GIORGIA
10^ NOVELLO ANASTASIA
21^ SALMASO MATILDE

GOLD 4^ FASCIA
9^ MARETTO VERONICA
10^ SPOSATO SOFIA

MASTER 1^ FASCIA
2^ TRESOLDI ANNAVITTORIA
3^ PRINS ANNA

MASTER 2^ FASCIA
1^ PALOMBARINI CAMILLA
3^ DIONISI SOFIA

MASTER 3^ FASCIA
2^ GRANDESSO MATILDE
3^ FILIPUZZI MARIANNA
6^ SIGNORINI GAIA
8^ BISAGLIA ELENA
9^ MARTELLATO MARGHERITA

MASTER 4^ FASCIA
1^ CALZA’ BEATRICE
5^ BOSSO CARLOTTA
6^ COSTANTIN SARA
8^ GUARIENTO GIORGIA
9^ TACCETTI ASIA
10^ MAGRO ALESSIA
11^ TONIOLO REBECCA
13^ PREMUDA MARTA

Soddisfatte le allenatrici del settore Gpt e Agonistico Rimma Anisimova, Diandra Calzavara, Alessia Casotto, Silvia Mainente, Chiara Noventa, Miriam Patrese, Eugenia Ricciuti, Luana Saccon, Magda Swiazdek e la Responsabile Tecnica della sez. Ritmica Sandra Veronese.

 

12573183_504194103093378_7839047547363050403_n.jpg    12651030_504201886425933_6473163715855791460_n.jpg