ARDOR SEMPRE SUL PODIO AL PRIMO TROFEO BCKSTG

IMG-20160223-WA0010.jpg IMG-20160223-WA0002.jpg IMG-20160223-WA0006.jpg

ARDOR SEMPRE SUL PODIO AL PRIMO TROFEO BCKSTG

Ancora splendidi risultati sono stati ottenuti in casa Ardor dalla sezione GPT e GR della nostra storica società in occasione del primo TROFEO BCKSTG del circuito di Ritmica Europa che si è svolto il 13 Febbraio a Campagna Lupia.

Questa nuova competizione a squadre prevede lo schieramento di ginnaste in tutte le fasce d’età previste dai programmi e il punteggio finale di squadra viene ottenuto dalla somma delle medie dei punteggi ottenuti da tutte le atlete per ciascuna fascia d’età.

La società Ardor si è presentata a questo nuovo appuntamento schierando una rappresentativa JOY ( CARAVELLO-SIGNORINI-STOCCHERO-PRENDIN-MALOSSO-SCANFERLA) che ha ottenuto un buonissimo 2° posto finale; mentre la rappresentativa GOLD composta da atlete della sezione di Padova e Conselve (ERCOLINI-MORCOS- RUZZON-TASSINATO-ANDEMO-BALDO-BORTOLAZZI-LAPASINI-MANFRINATO-PORTA-RAFFAGNATO-RAMPAZZO-SMANIOTTO-ALBERTI-BUSON-FARAOANU-GREGGIO-GUARIENTO F.-GUITO-MILANI-MINELLE-SIMONE-ZABEO-ZANARDO-BOSCARATO-BRUSCAGIN-GUARIENTO G.-LOVATO-MARETTO-RONFINI-SPOSATO) è salita anch’essa sul secondo gradino del podio.

Tutte le nostre atlete hanno ben figurato eseguendo esercizi dinamici, eleganti e precisi a conferma dell’ottimo lavoro svolto fino a questo momento e del costante impegno che atlete e allenatrici ci mettono quotidianamente durante gli allenamenti.

Di seguito riportiamo i risultati individuali delle nostre atlete nelle diverse categorie:

JOY 1^ FASCIA

1° MORCOS GIORGIA

9° SIGNORINI MAILA

10° CARAVELLO ALICE

JOY 3^ FASCIA

5° MALOSSO SOFIA

SILVER 2^ FASCIA

1° PORTA ELENA

3° LAPASINI GRETA

4° MANFRINATO EMMA

5° STOCCHERO EMMA

6° PRENDIN ANDREA

7° RAFFAGNATO LINDA

SILVER 3^ FASCIA

2° BUSON SOFIA

3° SIMONE MARTA

4° FARAOANU IOLANDA

5° MILANI GIULIA

6° ZANARDO CLAUDIA

7° MINELLE VANESSA

8° ZABEO BERENICE

9° ALBERTI MARIACHIARA

10° GUARIENTO FRANCESCA

SILVER 4^ FASCIA

1° BOSCARATO ALESSIA

2° RONFINI ANNACHIARA

3° BRUSCAGIN DENISE

4° SCANFERLA LUCREZIA

GOLD 1^ FASCIA

1° RUZZON ALICE

3° ERCOLINI CARLOTTA

GOLD 2^ FASCIA

1° RAMPAZZO CHIARA

3° SMANIOTTO NOEMI

4° BORTOLAZZI SARA

6° BALDO EMMA

7° ANDEMO MADDALENA

GOLD 3^ FASCIA

1° GREGGIO GIORGIA

GOLD 4^ FASCIA

1° MARETTO VERONICA

2° LOVATO GIORGIA

3° SPOSATO LAURA

MASTER 1^ FASCIA

1° TASSINATO AURORA

MASTER 3^ FASCIA

1° GUITO MAILA

MASTER 4^ FASCIA

1° GUARIENTO GIORGIA